Das Unternehmen

  • Gegründet 1997
  • Rechtsform: GmbH
  • Ursprünglich „Buchhaltung on the road“
  • als „one-man show“
  • Heute Outsourcing-Partner im Finanzbereich für Buchhaltung, Kostenrechnung & Bilanzierung
  • Spezialist für „ financial engineering“ Projekte 
  • 18 Mitarbeiter

Mitarbeiter

Günther Plattner

Tel. + 39 348 82 16 140

guenther.plattner@gp-p.it

Sara Righetti

Tel. + 39 338 67 48 744

sara.righetti@gp-p.it

Karin Giovanett

+39 348 82 16 149

karin.giovanett@gp-p.it

Stephan Grossmann

+39 333 109 3 111

stephan.grossmann@gp-p.it

Alex Spanò

Tel. +39 360 1071702

alex.spano@gp-p.it

Maurizio Barone

Tel. + 39 338 12 09 008

backoffice@gp-p.it

Beate Fink

Tel. + 39 348 82 16 142

beate.fink@gp-p.it

Jasmin Zelger

+39 0471 811 454

jasmin.zelger@gp-p.it

Leone Eraldi

+39 348 821 61 43

leone.eraldi@gp-p.it

Betti Ress

+39 389 877 91 88

betti.ress@gp-p.it

Evelyn Rainer

+39 331 6085585

evelyn.rainer@gp-p.it

Linda Diano

+39 360 1071713

linda.diano@gp-p.it

Michela Nardin

+39 389 1598444

michela.nardin@gp-p.it

Mariatheresia Obkircher

+39 348 8216144

mariatheresia.obkircher@gp-p.it

Elisa Inama

+39 348 6935381

elisa.inama@gp-p.it

Sara Idini

+39 389 00 20 601

sara.idini@gp-p.it

Ein starkes Team

Grundsätze

  • Buchhaltung ist eine ganzheitliche Querschnittsfunktion
  • Jedes Unternehmen ist anders und braucht individuelle Lösungen
  • Wir arbeiten vor Ort
  • Unsere Mitarbeiter identifizieren sich aktiv mit den Zielen unserer Kunden
  • Die Fort- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter ist Chefsache
  • Vertraulichkeit ist die Grundlage unserer Arbeit 

Kundenstruktur

Gesamtanzahl:

  • ca. 150 beratende Budgetkunden

Geografischer Wirkungsgrad:

  • Unternehmen in Südtirol
  • Ausländische Unternehmen mit Sitz in Italien

Grösse der Unternehmen:

  • mit 2 – 10.000 Mitarbeitern 

Branchen:

  • Handwerk
  • Dienstleistungsunternehmen
  • Industrie
  • Handel
  • Öffentliche Körperschaften

Umsatzgrössen:

  • Euro 150.000,00 – 800.000.000,00
lg md sm xs